Возможность получения алиментов от отца - история разрыва и поиски ответственности

• г. Самара

Мне 26 лет мои родители розошлись когда мне было 5 лет с тех пор отец ни как не участвовал в моей жизни сейчас я сома 3 мама и живём с моим отцом за стенкой а он всячески препятствует моей жизни. Ему 52 года. Вот и хотела узнать могу ли я получить его долг по алиментам веть от их ни когда не платил?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы не сообщаете, было ли судебное решение о взыскании с отца алиментов?

Семейный кодекс РФ устанавливает, что за предыдущий период можно взыскать алименты только в течение прошедших 3-х лет и то, если ваша мама использовала все средства для возможности взыскани алиментов - обращалась лично к отцу, к судебному-приставу, в полицию....использовала другие средства....

Если судебного решения о взыскании нет, то взыскать алименты практически невозможно....

Спросить
Пожаловаться

Мои родите развелись, мой отец не платил нам алименты больше пяти лет, теперь мне исполнилось 18 лет и я бы хотела чтоб отец выплатил свои долги, когда-то мама отказалась от этого в суде, сказав, пусть хотя бы сейчас платит. Но я хочу, чтоб мой отец все выплатил нам с братом, ведь ни как не помогал нам... могу ли я подать в суд на него, на выплату долга по алиментам?

Мне 18 лет, я хочу лишить родительских прав моего отца, когда мне было 8 лет мои родители развелись, после этого я его не видел, хотя он платил алименты, он не проявлял интереса ко мне и моей жизни, меня воспитывали мама и отчим. Возможно ли лишить его родительских прав и сделать моего отчима моим законным отцом?

Мои родители в разводе, мой отец не платил мне алиментов никогда, мама и не подавала на них, он не участвовал в моем воспитании и иногда годами не общался со мной. Как я могу обезопасить себя от выплаты ему алиментов?

С моим биологическим отцом, моя мать не была расписана и в моем свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Она не подавала на алименты. Отец в жизни моей не участвовал и не помогал. Моя мать вышла замуж и отчим меня усыновил, когда мне было 16 лет. Сейчас я совершеннолетний и работаю. Может ли мой биологический отец, подать на установление отцовство и взыскать с меня алименты?

Мои водители давно развелись. Больше 10 лет назад. Отец не платил алименты. Мне сейчас 23. Мой отец умер в 2019 году. Могу ли я с его родственнтеов взыскать долг по алиментам? Так же у моего отца был дом, его мама долго до его смерти дом переписала на себя, можем ли мы сейчас на него претендовать? Благодарю за ответ.

Вот мне 30 лет, мой отец никак не учавствовал в моей жизни и не платил алименты, на данный момент я могу подать в суд на взыскание задолженности по алиментам? Или что-то могу сделать?

Такая ситуация: мои мама и папа развелись когда мне был 1 год (т.е 24 года назад), за все это время отец мне ни каким образом не помогал, алиментов не платил. Он женился второй раз, родился сын, мальчику было 6 лет и мама умерла, т.е. остались они с отцом вдвоем, после чего отец стал сильно злоупотреблять алкоголем и его лишили родительских прав на сына, сейчас опекуном мальчика (сейчас ему 14 лет) является родной брат отца! Ближайшие родственники отца-его родители, брат родной, сын (14 лет) и дочь (25 лет), кто после ухода отца из жизни является наследником его имущества? На что могу претендовать я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мои родители развелись, когда мне было 1,5 года. До 4-ого класса (включительно) мой отец принимал участие в моей жизни. Но вот уже примерно 3 года он не принимает никакого участия в моём воспитании. Я бы хотела спросить. Возможна ли смена фамилии при получении паспорта в 14 лет и что для этого нужно сделать?

У моей бабушки была 4 комнатная квартира и когда она умерла её продали и разделили деньги между детьми. Мой отец купил квартиру и когда я была не совершенно летней проватезировал её на меня и вписал меня получается собственницей. Когда мне было 15 лет в 2008 году мои родители развелись мама уехала от туда а отец остался. Я жила с другой бабушкой. (Квартира долевая, я мама и папа: у меня самая большая часть а у мамы с папой равная. Прописаны только я и отец) так вот отец не платил за неё с 2008 года и просто от туда ушёл и неизвестно где он, а я не могла так как была несовершеннолетняя. Вот сейчас уже 2020 год он там не живёт и не одной платежки не вносил. Мы с мамой 3 года платили 150 тысяч там ещё 240 осталось я в декрете вторым ребенком платить не могу да и не живу там. хочу продать квартиру мама мне пишет дарственную (свою дОлю дарит мне) как мне быть с отцом хочу лешить его доли и продать квартиру. Как мне поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение