Возможность получения алиментов от отца - история разрыва и поиски ответственности

• г. Самара

Мне 26 лет мои родители розошлись когда мне было 5 лет с тех пор отец ни как не участвовал в моей жизни сейчас я сома 3 мама и живём с моим отцом за стенкой а он всячески препятствует моей жизни. Ему 52 года. Вот и хотела узнать могу ли я получить его долг по алиментам веть от их ни когда не платил?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы не сообщаете, было ли судебное решение о взыскании с отца алиментов?

Семейный кодекс РФ устанавливает, что за предыдущий период можно взыскать алименты только в течение прошедших 3-х лет и то, если ваша мама использовала все средства для возможности взыскани алиментов - обращалась лично к отцу, к судебному-приставу, в полицию....использовала другие средства....

Если судебного решения о взыскании нет, то взыскать алименты практически невозможно....