Жена имеет право на раздел квартиры в случае развода, несмотря на дарственную

• г. Саранск

Отец сделал брату дарственную на квартиру. Жена хочет с ним развестись. Будет ли она иметь право разделить квартиру... в браке они 6 лет. дарственная оформлена год назад...

Ответы на вопрос (1):

Жена вашего брата не имеет права на долю в этой квартире. Так как квартира была получена по безвозмездной сделке и не является совместно нажитым имуществом супругов.