Как обезопасить себя от других претендентов на дарственную квартиру..

• г. Саранск

Как обезопасить себя от других притендентов на дарственную квартиру..

Ответы на вопрос (1):

Просто надлежащим образом заключить договор дарения, зарегистрировать его в УФРС.

А также зарегистрировать свое право собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как обезопасить себя от притязаний дочерей мужа на квартиру.

Дарственную он делать мне не хочет. А я хочу обезопасить себя от притязаний наследников, им уже куплены квартиры.

Угрозами и обманом заставили подписать дарственную на треть Квартиры, Угрожают двум другим собственника, есть шанс вернуть треть доли?. И как обезопасить двух других несовершенно летнихлетних собственников?.

(Опека в доле с черными риэлторами)

P.S. Квартира в Москве.

Хотим приобрести квартиру в ипотеку. Продавец унаследовал данную квартиру от своей умершей супруги (официально брак не был зарегистрирован), по суду он является единственным собственником. Как проверить наличие других возможных претендентов на данное имущество (или какие документы необходимы от продавца), можно ли себя обезопасить перед покупкой?

У моей престарелой тети были похищены, а позднее подброшены документы на собственность ее квартиры.

Как юридически правильней было бы оформить эту сделку для того, чтобы избежать появления на свет документов других сделок на эту квартиру от людей, похитивших ранее документы на эту квартиру.?

И возможно ли такое, чтобы они совершили сделку в свою пользу, но пока еще не зарегистрировали их в органах юстиции?

Как обезопасить себя от других возможных претендентов на эту квартиру, учитывая то, что у нее нет прямых родственников (только племянники из других городов).

Мы решили с ней сделать договор купли-продажи этой квартиры.

Хотели сделать дарственную с пожизненным уходом за ней, но там уплата налога на дарение высокая. Я тоже являюсь пенсионеркой, если это имеет значение.

Как оставить квартиру дочери (других прямых наследников нет) и обезопасить себя (от продажи ею или выселения меня из этой квартиры?).

Может ли второй собственник квартиры (двухкомнатная квартира со смежными комнатами приватизирована в равных долях по 1/2 на каждого) опретестовать в суде дарственную на 1/2 квартиры, оформленную другим собственником?

Что нужно предусмотреть собственнику, собирающемуся оформить дарственную, в плане судебного разбирательства, чтобы обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру у двоих собственников. У них разные доли по наследству. Менее 3 лет в собственности. Как себя обезопасить в случае выявления претендентов на эту квартиру со стороны продавцов.?

Собираемся купить квартиру в ипотеку. Готовим документы для банка. Оказалось что квартира принадлежит собственнику по договору дарения от отца (3 года не прошло). А отцу квартира перешла по наследству от супруги (2010 год). На словах - других наследников нет. Как обезопасить себя от рисков потери квартиры и денег? Существуют ли какие-либо способы застраховать, обезопасить себя от вдруг других появившихся наследников, о которых мы не знаем?

При приобретении квартиры как обезопасить себя от разного рода мошеничеств?

Может ли квартира быть в залоге, если может, то как и где узнать, проверить?

Как проверить, сколько человек прописано в квартире?

Может ли недобросовестный продавец квартиры продать квартиру без согласия других жильцов (членов семьи), прописанных в этой квартире?

Какие виды мошеничеств могут ещё быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение