Что нужно предусмотреть собственнику, собирающемуся оформить дарственную, в плане судебного разбирательства

• г. Нижний Новгород

Может ли второй собственник квартиры (двухкомнатная квартира со смежными комнатами приватизирована в равных долях по 1/2 на каждого) опретестовать в суде дарственную на 1/2 квартиры, оформленную другим собственником?

Что нужно предусмотреть собственнику, собирающемуся оформить дарственную, в плане судебного разбирательства, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ Собственник доли по своему усмотрению вправе распорядиться своей долей - продать, заложить, подарить и т.д.