Как правильно составить иск в суд по факту мошеничества при перепродаже квартиры - возврат квартиры или компенсация денежного эквивалента?

• г. Краснодар

Вопрос такой, заведено уголовное дело по факту мошеничества, перепродажа квартиры. Как правильно должен быть составлен иск в суд по этому по воду, чтобы вернуть квартиру, а не деньги?

Ответы на вопрос (5):

То о чем вы пишите это является платной услугой вам надо обратиться к специалисту и он вам напишет исковое заявление и оно называется о возврате сторон в первоначальное состояние.

Яна! Никаких внятных установочных данных по правовой ситуации Вы не изложили. И вряд ли изложите. На ленте никому попки не подтирают и горшки за ними не выносят. Обратитесь к опытному юристу сначала за консультацией, если есть основания для обращения в суд, он Вам подскажет. Вести судебное дело Вам тоже не рекомендуется. Там требуются ещё большие знания и умения, чем грамотное изложение правовой ситуации.

Это Вам честный ответ. Нравится он Вам или не нравится.

Иск составила следователь и приобщила его сразу. Но не доверяю там никому, есть для этого основания. Пока не было суда я могу тот иск поменять на другой?

Если Вам следователь составила иск, то признала Вас потерпевшей и гражданским истцом. Но это всё, что вслепую можно Вам сказать!

Здравствуйте. Вы можете на самом судебном заседании подавать свой иск, либо обратиться с отдельным исковым заявлением в рамках другого, отдельного процесса.