Как правильно составить иск в суд по факту мошеничества при перепродаже квартиры - возврат квартиры или компенсация денежного эквивалента?

• г. Краснодар

Вопрос такой, заведено уголовное дело по факту мошеничества, перепродажа квартиры. Как правильно должен быть составлен иск в суд по этому по воду, чтобы вернуть квартиру, а не деньги?

Ответы на вопрос (5):

То о чем вы пишите это является платной услугой вам надо обратиться к специалисту и он вам напишет исковое заявление и оно называется о возврате сторон в первоначальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Яна! Никаких внятных установочных данных по правовой ситуации Вы не изложили. И вряд ли изложите. На ленте никому попки не подтирают и горшки за ними не выносят. Обратитесь к опытному юристу сначала за консультацией, если есть основания для обращения в суд, он Вам подскажет. Вести судебное дело Вам тоже не рекомендуется. Там требуются ещё большие знания и умения, чем грамотное изложение правовой ситуации.

Это Вам честный ответ. Нравится он Вам или не нравится.

Спросить
Пожаловаться

Иск составила следователь и приобщила его сразу. Но не доверяю там никому, есть для этого основания. Пока не было суда я могу тот иск поменять на другой?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам следователь составила иск, то признала Вас потерпевшей и гражданским истцом. Но это всё, что вслепую можно Вам сказать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете на самом судебном заседании подавать свой иск, либо обратиться с отдельным исковым заявлением в рамках другого, отдельного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня перепродажа квартиры мошенником-застройщиком. Заведено уголовное дело, где меня признали потерпевшей, параллельно идут гражданские иски. Следователь сама составила иск по уголовному делу и приобщила его. Меня интересует один нюанс, как правильно должно быть написано в угол. Иске, что я хочу вернуть квартиру, а не деньги (потому что выплачивать он будет десятилетиями)? Следователь указала возместить сумму ущерба в размере стоимости квартиры, я возразила, что мне нужна моя квартира, но она ответила, что юридически так правильно. Что скажите Уважаемые юристы? Не верю там никому! Уже год длятся все мои тяжбы.

Может ли прокуратура открыть уголовное дело по факту мошенничества при покупке недвижимости если есть к этому факты, но до этого был подан гражданский иск по расписке по которой не отданы деньги при покупке недвижимости. Может ли быть открыто уголовное дело если по этому делу был гражданский суд?

Заведено уголовное дело по факту мошеничества моего бывшего сотрудника статья 159 часть 3, я подавала заявление в милицию лично и пострадавшие люди тоже. Следствие по уголовному делу окончено и дело передано вроде как в суд, сегодня мне звонят из суда и приглашают в качестве ответчика по гражданскому иску одной из потерпевших по данному делу.. вопрос такой. Правомерно ли то что истица является потерпевшей в уголовном деле, судить будут бывшую сотрудницу, соответственно на нее писала иск в рамках уголовного дела и еще одновременно написала иск на меня в гражданском порядке? kpisty@inbox.ru

По факту мошенничества заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, деньги похищены неизвестным лицом, коков возможный исход дела (меня признали потерпевшей)

Автосалон продал мой автомобиль по договору комиссии, деньги не отдает, прошел суд в мою пользу но на счету у салона нет средств. Заведено уголовное дело по факту мошенничестваВопрос. Могу ли я расторгнуть договор комиссии и вернуть автомобиль?

Вопрос такой. Если уголовное дело уже заведено, можно решить дело мирно не доводя до суда? С той стороны не было заявлении. По факту заведено уголовное дело.

Скажите пожалуйста Какую перспективу должен видеть отдел дознания, Чтоб завели уголовн. Дело по факту мошенничества (подделка долговых расписок с целью получить не законным путем деньги). Весь материал с апреля м-ца собран, но так как в этом отделе полиции работает брат мошенника дело никак не заводиться. Что нам предпринять чтоб дело было заведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я добровольно доверила продажу своей квартиры др. лицу, по факту он должен был вернуть мне деньги с ее продажи, но не вернул, на лицо факт мошенничества, я это понимаю. Вопрос: 1) могу ли я вернуть себе квартиру в судебном порядке 2) что грозит мошеннику. Заранее, спасибо.

Турагент оказалась мошенником и деньги в размере 140 000, уплаченные за тур в Таиланд не перевела в турфирму. Выяснилось, что она под следствием уже с 2015 года, на нее заведено 8 уголовных дел по факту мошенничества и в октябре 2016 ее осудили на 2,5 года. Сейчас она отбывает срок. 9 уголовное дело по факту мошенничества будет открыто сказали мне в прокуратуре, но чтобы вернуть деньги нужно ли мне еще подавать к турагенту какой-то гражданский иск?

Мама объявлена в Федеральный розыск. Пресечена попытка мошеннической сделки по продаже её квартиры. По факту уголовное дело ещё не заведено. Можно ли и как нанести арест по суду на мамину квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение