Почему я должна платить долг по коммунальным услугам, если я не являюсь нанимателем социальной квартиры соответствующего договора?

• г. Самара

Я прописана в муниципальной квартире, но не являюсь нанимателем по договору социального найма. В квартире никогда не проживала, в ней живет брат и договор социального найма оформлен на него. Он не платил несколько лет, затрудняюсь сказать сколько, за коммунальные услуги. Сумма около 400 т.р. У него другой собственности нет, у меня есть своя квартира и машина. На днях мне пришло решение о том, что этот долг должна заплатить я. У меня вопрос: Почему этот долг повесили на меня, если по договору собственник он?

И можно ли как это обжаловать? Я написала отказ от решения, жду, что мне ответят на это. Как поступать дальше? Расписка с брата есть, что оплату коммун. Платежей он берет на себя. Перед тем как прописаться, все было оговорено с ним.

Долг солидарный на 4 прописаных человек, как я поняла. Так почему это все повесили на меня? Подскажите, как поступать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вы имеете право обжаловать это решение в судебном порядке. Когда именно (число) вы получили письмо из суда? Сможете мне написать на почту ur.biruk@ya.ru и я постараюсь Вам помочь!