Идет борьба за жилье - как разделить муниципальное жилье среди семьи

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира муниципальная, получили по программе ветхое жилье. Прописаны там трое я и двое детей, в договоре Соц найма 5 человек ещё брат и отец. Брат и отец не проживали там, коммунальные услуги не оплачивали. Я решила подать на лишение прав пользования жилым помещением и переоформить договор соцнайма на себя и детей, суд вынес решение в мою сторону, сейчас идёт месяц до вступления в силу решения суда, но мой брат с этим не согласен (на суде ни брата ни отца не было).

Есть ли шансы у брата оспорить это решение если он никогда не проживал в этой квартире и никогда не платил (7 лет) чем я могу руководствоваться в суде? Какие сведениЯ будут полезны ещё в суде? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Шансов у братца нет. Напишет апелляционную жалобу - обращайтесь. Напишем возражения.

Согласен с мнением Прокофьева С.Ю. Желать чего-то, и добиться желаемого - это разные вещи.

Чтобы ответить Вам полно и правильно надо знакомиться с материалами дела, жалобой брата, его доводами.

Вам надо доказывать, что не проживал и не оплачивал именно по неуважительным причинам. Доказывайте, что ему никто не препятствовал в проживании и это был его выбор - жить по другому адресу.

Это примерный совет. Обратитесь к адвокату/юристу очно после получения жалобы брата. Виртуально не возможно помочь Вам в полном объеме.