Могу ли я подать иск в суд о выделении комнаты для проживания?

• г. Москва

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с бывшим мужем. ВВ квартире 2 комнаты. Ни как не можем договориться о пользовании комнатами. Он постоянно переносит свои вещи из одной в другую и обратно. Могу ли я подать иск в суд о выделении комнаты для проживания? Беда еще в том, что комнаты смежно-изолированные. Хотя давно уже дверь между комнатами отсутсвует и стоит стена. Как можно решить вопрос с человеком, который просто мне портит жизнь. Он говорит доведу сама съедешь. Что мне делать? Выхзывала участкового, он говорит сами разбирайтесь мол. Бывший муж при нем тихий, говорит, что я мол придумала все, а он имеет правао на законных основаниях жить во всей квартире. Я в отчаяние. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела!

Очевидно, Ваш бывший муж также зарегистрирован в квартире, как и Вы.

Вы вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования муниципальным жилым помещением. В качестве третьих лиц нужно будет привлечь собственника.

В обосновании иска Вам надо будет чётко указать, какую именно комнату Вы хотите себе в пользование и почему.