Как решить проблему с долгом перед компанией Avon и избежать суда?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У моей мама образовался долг перед компанией Avon в размере 11.400 руб с пеней, не успели в сроки оплатить, теперь пришло письмо, что будут судить как машенницу, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как мошенницу, это вряд ли.

Скорее всего это претензионный порядок урегулирования спора.

Надо почитать договор и если действительно по договору получилась подобная сумма ответить заказным письмом, что долг обязуетесь оплатить в определенный срок и оплатить его.

Ответ отключен модератором

Начальный долг составлял 2900 т. р пришло письмо, что суд присудил выплатить 11.400 р. с пеней и обязал выплатить в срок до 25.03.2018 г. У нас не получилось, теперь вот пришло письмо, что за не оплаченный долг будут судить по УКРФ ст.159 и это уже не компания Avon, а коллекторская контора, т.к компания Avon продал долг коллекторской фирме.

Оксана! Не понятно за что Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество. Исходя из вашего вопроса речь идет о сумме долга. Принудительным взысканием занимаются судебные приставы! Это гражданско-правовые отношения. Здесь я не вижу уголовной составляющей.