Можно ли сделать следующее: Невестка и сын пишут доверенности на мое имя, для того

• г. Москва

Можно ли сделать следующее: Невестка и сын пишут доверенности на мое имя, для того, чтобы я от их имени (они живут в другом городе, детей нет) подала заявление в зАГС на расторжение их брака, плюс госпошлину, плюс свидетельство о браке. Примут документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет документы от Вас не примут. Расторжение брака производится по письменному заявлению супругов. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Заявление подается либо по месту жительства супругов либо по месту регистрации брака