Можно ли сделать следующее: Невестка и сын пишут доверенности на мое имя, для того

• г. Москва

Можно ли сделать следующее: Невестка и сын пишут доверенности на мое имя, для того, чтобы я от их имени (они живут в другом городе, детей нет) подала заявление в зАГС на расторжение их брака, плюс госпошлину, плюс свидетельство о браке. Примут документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет документы от Вас не примут. Расторжение брака производится по письменному заявлению супругов. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

Заявление подается либо по месту жительства супругов либо по месту регистрации брака

Спросить
Пожаловаться

Необходима информация по расторжению брака через ЗАГС. Брак зарегистрирован в г. Новокузнецке, в браке детей нет. В настоящий момент проживаю в другом городе, явиться в органы ЗАГСа для подачи документов нет возможности. Возможно ли предоставить мне дистанционно документы для расторжения брака через ЗАГС, если будет присутствовать только супруг?

Расторжение брака произошло через суд, общих детей нет. В августе подавала заявление в суд о расторжении, оплатила госпошлину 600 руб. Брак был расторгнут и мне сообщили что можно в ЗАГСе забрать свидетельство о расторжении брака. 14-ого января забирала свидетельство, в ЗАГСе потребовали оплатить через Сбербанк еще 650 руб. (госпошлина за расторжение брака), что бы они выдали свидетельство. Правильно ли это и на каком основании?!

Мы хотим вступить в законный брак, но у жениха стоит в паспорте штамп о расторжении брака, а свидетельства о расторжении нет, оно утеряно, как быть. Брак был заключён в другом городе. Расторжение брака происходило через загс по обоюдному заявлению. Детей нет.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Помогите пожалуйста! Не могу получить свидетельство о расторжении брака, брак был расторгнут судом в Ростовской области, поехать туда нет возможности. Я живу в Москве, на данный момент у меня нет постоянной регистрации (прописки), есть только временная, но в ЗАГСе по адресу временной регистрации в выдаче свидетельства о расторжении брака мне отказали. В данный момент собираюсь выходить замуж, и для того чтобы подать заявление в ЗАГС мне нужно это несчастное свидетельство... Как мне быть? Можно ли при подаче нового заявления на регистрацию брака, умолчать о прежнем браке? Штампа в паспорте у меня нет...

Как правильно указать причину отсутствия у меня оригинала свидетельства о браке в заявлении о расторжении брака? Муж живёт в другом городе (там и регистрировали брак), мы с дочерью не имеем возможности туда приехать, чтобы взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе. Делала запрос в тот ЗАГС, где была регистрация, о выдаче дубликата по почте, но дважды по какой-то причине запрос не был получен. Муж отказывается содействовать мне и высылать свидетельство о браке лично. Знаю, что можно попросить суд в заявлении о расторжении брака истребовать оригинал свидетельства у ответчика, указав при этом причины, по которым не прилагаю его к заявлению. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно сформулировать эти причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение