Блендер Random - треснутый нож и ржавчина через два месяца использования. Возможно ли вернуть деньги или поменять на новый?

• г. Казань

Здравствуйте! Купили блендер Random. Цена 9 т.р. заявленные характеристики вплоть до измельчения льда. Но при этом эту функцию ни разу не использовали. Взбивали только мягкие продукты (бананы, кефир, грибы). Через два месяца обнаружили, что треснул нож и появилась ржавчина. Поехали в магазин, отправили в сервисный центр. Спустя 10 дней позвонили, нам сказали заводской брак ножа, ждите. Но мы не хотим замену ножа, а хотели бы вернуть деньги или поменять на новый такой же блендер. Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно закона о защите прав потребителей, покупатель, в случая покупки товара ненадлежащего качества, может потребовать по своему выбору:

- замены на аналогичный товар,

- замены на товар другой марки или модели с соответсвующей доплатой или возвратом денежных средств,

- оставить этот товар себе, при этом потребовав у продавца соразмерного уменьшения цены и возврата разницы,

- возвратата товара продавцу и получения уплаченных денежных средств обратно.