Наследственное право и регистрация собственности - Является ли незарегистрированная собственность дома законной и может ли быть завещана?
• г. Москва
1980 г. решением суда было признано право собственности на жилой дом на троих наследников, до настоящего время ни кто, свое право не зарегистрировал, более того право собственности на дом тоже не было зарегистрировано. ВОПРОС: Возможно ли считать дом собственностью если на данный момент, право собственности ни где не зарегистрировано. И можно ли такой дом завещать? В настоящее время этот дом собственность или муниципальное имущество?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Москва
Роман Нимколаевич!
Суддом право констатировано, но требует это право регистрации на основании Решения суда...
Спросить26.09.2011, 20:44,
г. Москва
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.