Оформление доверенности на представление в суде в стационаре - возможно ли и эффективно ли оно?

• г. Санкт-Петербург

Доверенность на представление в суде. Ответчик находится на стационарном лечении и так как таковых денег на нотариуса нету возможно ли это доверенность оформить в стационаре. И насколько оно будет эффективна? Звонила в канцелярию там ответили что только заверенная у нотариуса, но Если попробовать сослаться на 53 статью это может прокатить? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что вам сказали девочки из канцелярии суда Скорей всего они они не знакомы со статьей 53 ГПК РФ,которая позволяет заверить доверенность на представительство в суде у главного врача этого стационара Вместе с доверенностью в суд следует предоставить и справку из этого стационара, которая доказывает прохождение лечения доверителя

Доверенность просто обязаны принять

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией

администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении,