У меня вышел срок лишения водительского удостоверения, но я не забрал права-а мне нужно перегнать машину! Могу ли я это сделать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Можете. ТЕОРЕТИЧЕСКИ и НЕЛЕГАЛЬНО. Так как если остановят без прав, как минимум оштрафуют. Ну а если поднимут ещё и старое ваше дело, опять ЛИШИТЬ ПРАВ МОГУТ. ГИБДД ЭТО ГИБДД и оно ГИБДД ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И НЕ ПОНИМАЕТ.

Добрый день. Нет, сделать вы этого не можете, поскольку согласно постановления Правительства РФ от 14.11. 2014 N1191 "об утверждении правил возврата водительского удостоверения" Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Одобряю любое поощрение моей работы)

Здраствуйте! Нет не можете. Так как вы считаетесь лицом не имеющим права управления транспортным средством. Вам же еще так то экзамен теоретический сдавать! Остановят ГАИ - получите 15 суток ареста.