2 мая 2018 выходной, перенесен с 7 января. Если отпуск приходится на этот день, продляется ли он?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет, не продлевается. Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях.

Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

С уважением.

Ч.1 ст.112 ТК РФ, другое толкование.

Лариса, и где вы там нашли хоть слово об отпуске. Там речь идет о праздничных днях и выходных, и порядке работы в данные дни не более. Отпуск в соответствии с ТК исчисляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях. Если 2 мая выходной - это не значит, что отпуск продлевается. Это просто выходной день.