Хотелось бы понять, чем это хорошо или плохо для них и для нас.

• г. Санкт-Петербург

Будущие родственники дочери (выходит замуж) предлагают прописать ее к себе в квартиру. Хотелось бы понять, чем это хорошо или плохо для них и для нас.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в жилом помещении носит административный характер и не прекращает и не порождает права собственности на жилое помещение.

Ваша дочь может регистрироваться по месту жительства в связи с замужеством и ей это ничем не грозит. В результате она сможет иметь право пользования квартирой.

При необходимости она сможет вновь зарегистрироваться по прежнему месту жительства.

Можно, с согласия всех остальных совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в квартире.