Хотелось бы понять, чем это хорошо или плохо для них и для нас.

• г. Санкт-Петербург

Будущие родственники дочери (выходит замуж) предлагают прописать ее к себе в квартиру. Хотелось бы понять, чем это хорошо или плохо для них и для нас.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в жилом помещении носит административный характер и не прекращает и не порождает права собственности на жилое помещение.

Ваша дочь может регистрироваться по месту жительства в связи с замужеством и ей это ничем не грозит. В результате она сможет иметь право пользования квартирой.

При необходимости она сможет вновь зарегистрироваться по прежнему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно, с согласия всех остальных совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У дочери квартира на праве договора дарения. Сейчас выходит замуж. Будущий муж иностранец. После регистрации брака пропишется в её квартире. Будет ли он иметь право на долю в квартире.

Есть 2-х комнатная квартира. 3/4 принадлежит мне, а 1/4 - моему родственнику.

Я хочу выкупить 1\4 долю у родственника, или совместно с родственником продать всю квартиру целиком.

Но мой родственник, обидевшись на всех и на меня, в частности, не идет на контакт вообще, и не только по этой квартире (ни себе, ни людям).

Вопрос: могу ли я сдавать эту квартиру в аренду без каких-либо консультаций с родствеником, или его согласия?

Если, Да, то как родственник может плохо повлиять на мой процесс сдачи в аренду жилья?

Моя дочь получила квартиру, но есть еще подаренная ей квартира.

Вопрос: 1.Где ей лучше прописаться в полученной квартире или в подаренной?

2.Если она выходит замуж, а будущий муж иногородний, как обезопасить себя от посягательств на жилье?

Хотела бы получить консультацию по вопросу написания завещания.

У меня есть приватизированная квартира. В квартире прописана только я. Наследниками являются дочь, две внучки и муж дочери, все остальные родственники - это троюродная сестра и ее дети. Как надо решить вопрос чтобы муж дочери (или его родственники) не смогли претендовать на мою квартиру после моей смерти. Написать завещание? Прописать кого-либо из них? Может быть оформить продажу квартиры дочери? Хочу чтобы моя жилплощадь досталась дочери или одной из внучек.

Можно ли совершить какую-либо сделку с приватизированной квартирой без её собственника, собственник в данной квартире не проживает, а проживает его родственник, прописанный в этой квартире, в приватизации этот родственник не участвовал. Может ли родственник прописать в эту квартиру кого-либо, без согласия собственника жилья? Есть ли обходные пути для родственника, чтобы продать или подарить квартиру?

Такая ситуация, бывшая жена написала отказ нотариально заверенный, от алиментов... я разоешение на удочерение ребенка, новым будущим мужем, она выходит замуж, после заиужества ее муж будет удочерять ребенка, как все это выглядит? Как я узнаю что он ее удочерил и когда? И чем это все для меня плохо? В общем какие минусы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира родителей приватизирована на дочь. В квартире прописан потом и муж дочери. Дочь развелась с мужем. Как оформить выписку мужа из квартиры, он проживает в другом месте. Дочь выходит замуж второй раз и хочет прописать нового мужа.

Моя свекровь вышла замуж, и теперь хочет прописать в квартиру своего нового мужа. Квартира приватизирована на на неё и 2 х ее детей. Можно ли прописать свекра так что бы ни он ни его родственники не смогли претендовать на долю в этой квартире.

В данный момент квартира приватизирована, могу я ее разприватизировать. (это мое постоянное жилье.) после расприватизации хочу прописать родственника. Может родственник приватизировать квартиру на себя после моей смерти. (родственник в приватизации никогда не учавствовал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение