Может ли заявление натариуса о вступлении в наследство угрожать выселением или обманом со стороны родственников?

• г. Томск

Здравствуйте если есть заявления от натариуса о вступления в наследство 1.3 доли квартиры могут ли меня выселить или обмануть мой родственики по это му заявлению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашем вопросе небольшая неточность относительно фразы "заявления от нотариуса". Если смысл этой фразы заключается в том, что вы как наследник по закону (в отсутствии завещания) обратились к нотариусу и подали заявление в порядке ст. 1153 Гражданского кодекса РФ (Способы принятия наследства), т.е. цитата: "1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

", то родственники не будут иметь законного основания в вашем выселении. Для более полного ответа задайте вопрос более конкретно. В чем выражены ваши опасения...

Нет завещания не было просто у мерла бабушка через пол года мы вступили в наследствое то есть написали заявления о вступление в наследство вот только ише свидетелоство о праве не получили.

Добрый день. Оснований выселить Вас или снять с регистрационного учета по месту жительства не имеется, поскольку право наследования Вы реализовали подачей заявления о принятии наследства. Вам нечего переживать по данному поводу. Успехов Вам.