Мы приобрели квартиру по программе долевого строительства.

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели квартиру по программе долевого строительства. Строительная компания является собственником жилья до момента полного внесения нами суммы стоимости квартиры. До этого времени мы не можем ни прописаться, ни зарегистрироваться, хотя уже проживаем в этой квартире (хотя оплатили не полную стоимость) и оплачиваем услуги ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

До тех пор, пока Вы не оформили на себя право собственности на квартиру в установленном законом порядке и не получили в подтверждение данного факта соответствующее свидетельство, регистрация по месту жительства (постоянная прописка) и по месту пребывания (временная прописка) возможны только с согласия собственника - строительной компании.