Вопросы легитимности оплаты франшизы при обращении по страховому случаю в Альфастрахование при покупке телефона в М-Видео

• г. Краснодар

Добрый день. Мною был преобретен телефон в магазине "М-Видео" дополнительно был куплен страховой полюс "Комплексная защита" от "Альфастрахование". Я обратился по страховому случаю, в страховую компания, сотрудником офиса телефон был взят для ремонта. Спустя две недели от меня требуют оплату франшизы. На сколько их действия правомерны с тем условием, что не сотрудник "М-Видео" при покупке, не сотрудник "Альфастрахование" при передачи имущества, не оповестили меня как клиента, о том что будет взыматься дополнительная оплата по договору франшизы, к тому же сервисная служба с которой сотрудничает Альфастрахование, изначально озвучивает цену, на заявленные работы, выше чем официальный сервис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оценить правомерность можно только после анализа договора. Без этого невозможно вообще ничего сказать по делу.