Ситуация с водоканалом - несправедливое отключение канализации и непризнанная задолженность

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! У нас вышла такая ситуация с водоканалом, оплата производилась регулярно, в конце года пришел счет за неуплату, мы поехали в водоканал с чеками, в водоканале нам сказали что наша управляющая компания деньги не перечисляла, разбирайтесь с ними и отключили нам канализацию пока мы не заплатили задолженность нам ее не включали. Как быть? По сути дела мы не виноваты и платить не должны были. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете вернуть деньги с управляющей компании, для начала необходимо написать претензию в УК, 10 суток на ответ, после обращаться с иском в суд если денежные средства вам не вернут.