Как оформить земельный участок и дом так, чтобы они достались совместному ребенку, а не первым детям от предыдущего брака?

• г. Краснодар

Мы с гражданским мужем хотим сейчас купить земельный участок. У нас есть совместный ребенок. В дальнейшем мы хотим зарегистрировать брак и затем будем строить дом на этом участке. На кого лучше оформить земельный участок и дом, чтобы в дальнейшем достался нашему совместному сыну, а не мужьевым детям от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Конечно, нужно оформлять покупку на вас и/или общего ребенка, пока брак не зарегистрирован. Иначе потом хлопот не оберетесь.

Почитайте ст. 36 и ч.4 ст. 60 СК РФ.