Проблема с проживанием в коммунальной квартире - не соблюдаются правила и нет возможности разделить счетчики

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пжл., суть - сняли большую комнату в коммунальной 4-комнатной квартире, при в`езде в трех комнатах жили семьи киргизов. На первое время показались аккуратными, вежливыми, приличными людьми. По прошествии время оказалось, что эти семьи сдают койки-места в своих комнатах также своим землякам. При в`езде было в квартире в трех комнатах 9 человек (три семьи), на текущий момент, в квартире с новыми жильцами уже 18-20 человек. Счетчик на электричество в квартире один, соседи стирают сутками двумя стиральными машинками, моя семья состоит - моя мама, мама и двое детей, при этом мы пользуемся услугами прачечных/химчисток, обогреватель воды электрический, также работает сутками. Вопрос - если управляющая компания будет против отдельного счетчика и разделения лицевого счета, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли самим подключить счетчик к местам общего пользования через тумблер из нашей комнаты? Очень дорого платить за чужих людей каждый месяц. Возможности в ближайшее время переехать нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это же требует отдельной схемы, проекта, работ, согласований... р это собственник делает, делит оплат

У пропорционально долям и т.д.