Можно ли написать в комиссию по правам ребёнка, заявление о блокирование его доли в квартире.

• г. Пермь

Можно ли написать в комиссию по правам ребёнка, заявление о блокирование его доли в квартире. Т.к его мать угрожает, мне о продаже, его собственности., вымогает деньги, постоянный шантаж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ивна !

Что-то не совсем ясен Ваш вопрос.

Если речь идет о доли собственности в жилом помещении, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, то её возможно продать только с письменного согласия обоих родителей и с обязательным разрешением Органа опеки и попечительства.

Удачи Вам.