Как мне вернуть утраченные 30 000 рублей после того, как меня обманули мошенники?

• г. Махачкала

Меня обманули мошенники сказали чтобы я вложила некую сумму после чего мне вернут в 2 раза больше в итоге встряла на 30000 рублей что делать.

Ответы на вопрос (2):

Единственное, что можно сделать, - это обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Других законных вариантов возврата денежных средств нет.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы какой именно договор заключали? Так есть и ст.159 УК РФ.