Возможно ли для собственника квартиры в Москве прописаться в ней без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Интересует вопрос, может ли собственник квартиры в Москве имея при этом 1/6 прописаться в квартире без согласия других собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Если его доля выделена в натуре и представляет изолированное жилое помещение то и тогда не сможет, т.к. институт прописки упразднён в 1993 году. А зарегистрироваться да. Если доля в общей долевой собственности, то только с согласия всех остальных собственников.

Добрый вечер, интересует вопрос, может ли собственник квартиры в Москве имея при этом 1/6 прописаться в квартире без согласия других собственников. Спасибо.

Конечно может, он же собственник.

Здравствуйте, Ирина! Собственник доли имеет право зарегистрироваться и согласие других совладельцев ему не требуется.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.