Ограничение свободы - Несовершеннолетним студентам колледжа не дают документы без согласия родителей

• г. Москва

Мне 20 лет. Числюсь на бюджете в колледже, не хочу там учиться, но мне не отдают документы, мол до 23 не имеют право без согласия родителей отпустить меня «вникуда»

Ответы на вопрос (2):

Софья, это полная чушь, администрация колледжа поступает незаконно. Право на получение Вами образования является именно правом, а не обязанностью. Родители уже не несут после достижения Вами 18 лет никакой ответственности за Вас.

Они требуют справку с работы либо с другого учреждения учебного и только в том случае они сказали, что отдадут документы.