Заголовок - Как составить заявление в департамент центра занятости о досрочном выходе на пенсию после увольнения по сокращению штата и 35-летнем трудовом стаже при оставшихся 9 месяцах до п

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос, как написать заявление в департамент центра занятости о досрочном выходе на пенсию, в связи с увольнением по сокращению штата, рабочий стаж 35 лет, до пенсии осталось 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам сам ЦЗН предложит, если посчитает возможным.

Основными условиями оформления безработному гражданину трудовой пенсии досрочно являются:

– признание его в установленном порядке безработным;

– отсутствие у органов службы занятости возможности для его трудоустройства;

– наличие у безработного гражданина страхового стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии;

– достижение определенного возраста;

– увольнение гражданина в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников;

– согласие безработного гражданина с направлением на трудовую пенсию досрочно.