Заголовок - Как составить заявление в департамент центра занятости о досрочном выходе на пенсию после увольнения по сокращению штата и 35-летнем трудовом стаже при оставшихся 9 месяцах до п

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос, как написать заявление в департамент центра занятости о досрочном выходе на пенсию, в связи с увольнением по сокращению штата, рабочий стаж 35 лет, до пенсии осталось 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам сам ЦЗН предложит, если посчитает возможным.

Основными условиями оформления безработному гражданину трудовой пенсии досрочно являются:

– признание его в установленном порядке безработным;

– отсутствие у органов службы занятости возможности для его трудоустройства;

– наличие у безработного гражданина страхового стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии;

– достижение определенного возраста;

– увольнение гражданина в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников;

– согласие безработного гражданина с направлением на трудовую пенсию досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в центре занятости в связи с переменой места жительства до пенсии мне осталось 7 месяцев может ли центр занятости отправить меня на пенсию досрочно.

Пол жен.1966 год 2013 год уволена по сокращению штата, 2014 год принята по срочному договору сроком на 2 месяца, что отражено в трудовой книжке, обратившись в центр занятости по досрочной пенсии, получила отказ, так как последняя запись в трудовой увольнение не по сокращению, а по истечению срока трудового договора, правомерны действия центра занятости и могу ли я досрочно уйти на пенсию.

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Какой расчет пенсии при досрочном выходе на пенсию после сокращения штата, мне 53,6 лет.

Мне 53,5 лет. Я стою на службе Занятости по сокращению штата. 9 месяцев. Стаж 26 лет. Мне отказывают в досроч выходе на пенсию. У них нет документа на основании которого они могут отправить меня на пенсию досрочно.

Есть льготный стаж по списку № 2, 12 лет уход на пенсию в 56 лет на данный момент мне 55 лет стою в центре занятости по сокращению штата имею ли я право оформить досрочно выход на пенсию.

Входят ли в стаж для выхода/назначения на пенсию 6 месяцев после увольненияпо сокращению штата, если в центр занятости обратился вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник ржд, пошло сокращение, до пенсии 8 месяцев. Могут ли досрочно отправить на пенсию, кто это должен сделать (центр занятости или организация) и если досрочно, то будет ли жележнодорожная пенсия.

Женщине 04.07.2016 г. исполнилось 55 лет, в данный момент идет процесс назначения пенсии. В октябре 2014 г. она попала под скоращение. С января 2015 г. стояла на учете в Центре занятости в течение года. Работу ей так и не нашли. При этом инспектор центра занятости уверил в невозможности оформления досрочной пенсии, ссылаясь на недостаток финансирования. Условие 20-летнего стажа, сокращения не ранее, чем за 2 года до выхода на пенсию и отсутствия трудоустройства соблюдены. Возможно ли сейчас, спустя почти 2 года после сокращения, оформить досрочный выход на пенсию и получить причитающиеся суммы?

Имеет ли право женщина 1963 г. рождения, вышедшая на пенсию досрочно (по сокращению штата через центр занятости), получить единовременную выплату накопительной части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение