Возможность переписать долю в долевой собственности на постороннего человека - влияние ситуации с младшим ребенком

• г. Хабаровск

Квартира в долевой собственности на меня мужа и старшего сына. Стапший сын хочет переписать свою долю на постороннего человека. Но у нас есть еще младший сын которому 12 лет. старший дома не дивет за квартиру не платит. Имеет ли он право дарить или продавать 1/3 свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, собственник имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своей долей... но для начала он вам должен предложить выкупить свою долю... если не платить то составьте иск в суд и требуйте оплаты свой доли... так же в суде вы можете выделить его долю для оплаты жилья.