Истек ли срок исковой давности по кредитной карте в хоме кредит после 3-летнего периода без связи с банком?

• г. Белгород

Брали кредитную карту в хоме кредит в 2014 г сума 120000 тр на 5 лет. последняя оплата 1 сен 2014 г истек ли срок исковой давности? За 3 года связи с банком не было.

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый день! Срок исковой давности начинает течение не с даты заключения договора, а с даты нарушения обязательств. При кредитном договоре моментом отчета будет дата не уплаты очередного платежа.