Заволжский моторный завод предлагает авторское вознаграждение за изобретение одну тысячу рублей, хотя полученная прибыль высокая.

• г. Заволжье

Ответы на вопрос (1):

завод ценивает лишь работу изобретателя.Здесь не установлен законодательством какой либо мининум.Это тврческий процесс и оплата идет по договренности сторонэ

но вы как разработичк новых идей вправе зарегистировать свои авторские права на вновь созданные изобретения(уже не ТК РФ.а ФЗ об авторских правах" ) и вылучать выгоду от использования с ВАШЕГО согласия ваших изобретений.

Вам бы желательно найти адвоката/юриста специализирующегося на автоском и патентном праве.

По ТК РФ вы будет получать сдельную оплату либо сумму по договору.