Влияет ли декретный отпуск на мою работу в государственном бюджете?

• г. Красноярск

Добрый день, работаю в бюджете, взяли на место декретного отпуска основного сотрудника, отработала год, за это время двое увольнялось и двоих ещё взяли по срочному договору, скоро выходит декретница. Вопрос уберут с рабочего места именно меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, так как Вас брали по срочному договору на место декретницы:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Могут предложить другую вакансию с перезаключением договора.

Всего Вам наилучшего!