Влияет ли декретный отпуск на мою работу в государственном бюджете?

• г. Красноярск

Добрый день, работаю в бюджете, взяли на место декретного отпуска основного сотрудника, отработала год, за это время двое увольнялось и двоих ещё взяли по срочному договору, скоро выходит декретница. Вопрос уберут с рабочего места именно меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, так как Вас брали по срочному договору на место декретницы:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Могут предложить другую вакансию с перезаключением договора.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Работаю на месте декретницы по срочному договору, договор заканчивается 31 августа. Декретница ещё не выходит на своё место. Хочу уволится, придётся ли мне отрабатывать 2 недели?

Я была принята по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотрудника. Декретница выходит на свое рабочее место. Я в настоящее время нахожусь в отпуске по беременности и родам. Когда меня уволят и какие документы я должна оформить с работодателем?

Ситуация: в бухгалтерии 1 сотрудник в декрете, в ревизионном отделе 1 сотрудник в декрете, на его месте работает сотрудник по срочному договору на период декрета основного сотрудника. Декретница-ревизор хочет выйти в бухгалтерию на место декретницы. Как в такой ситуации сохранить место в бухгалтерии за бух-ром-декретником, за ревизором в ревизионном отделе, который выходит из декрета в бухгалтерию? И срочника в ревизионном отделе оставить на срочном договоре?

Сотрудник принят на время декретного отпуска основного работника. Позже был взят ещё один сотрудник на место уволенного сотрудника. Сейчас декретница выходит на работу. Кого должны уволить? Спасибо.

Следующего характера: Меня взяли на место декретника по срочнному договору, заключенному в 2011 году. Декретный сотрудник хочет выходить на своё место. Вопрос: законно ли будет моё увольнение, ведь как я понимаю мой договор перестал быть срочным, т.к. его не расторгли и я работаю до сегоднешнего момента. Никаких указаний на то что меня берут на место декретницы в договоре нет.

У меня вопрос: работник принят на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска. Сейчас в организации сокращение штатов и реорганизация. Декретницу никто сократить не может. Поэтому сотруднику, замещающему должность декретницы, предлагают написать заявление по собственному желанию, а на это место передвигается сотрудник с высшей должности с постоянной работы на временную, по срочному договору. Подскажите пожалуйста действия работника, замещающего должность декретницы в настоящее время.

Работаю по срочному договору зам. директора по основному месту, на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. В договоре не указаны инициалы основного сотрудника. Является ли это нарушением трудового договора и приказа о приеме на работу меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Работала по срочному трудовому договору, на месте декретницы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходит на своё место декретница, а меня увольняют. Правомерно ли, запуталась одни пишут, что да, другие нет. Помогите разобраться.

Вопрос такой. В организации две декретницы. На их места взят один человек новый и один человек переведён с другой должности. В скором времени выходит одна из декретниц. С кем из двоих, которые взяты на время, прощаться? Или зависит от того, кого брали на место конкретной декретницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение