Как доказать, что с ваших счетов были сняты деньги, находясь под опекой

• г. Астрахань

Здравствуйте! Я был под опекой. С 1998-2005 в 2005 году до достижения моего совершеннолетия со счета сняли деньги! Не опекун а её сестра так как опекун написала доверенность! Как мне доказать свою правоту! Соответственно деньги снятые я так и не увидел.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 37 ГК РФ все Ваши доходы, как подопечного, за исключением доходов, которыми Вы вправе распоряжаться самостоятельно, должны расходоваться опекуном исключительно в Ваших интересах и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун вправе ежемесячно расходовать на Ваше содержание Ваши денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

В случае если сумма снятия, о которой Вы говорите, превышает установленную норму, налицо незаконные действия Вашего опекуна. Подавайте заявление в прокуратуру.