В России существуют другие нормы, регулирующие санкции за административные правонарушения, помимо КоАП РФ и законов субъектов РФ

• г. Саранск

Существуют ли в РФ другие нормы (кроме КоАП РФ и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов РФ об административных правонарушениях), где предусматриваются санкции за административные правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Да, это КоАП региона, которые также вправе устанавливать административную ответственность за ряд нарушений регионального законодательства.