Спор о диагнозе ВСД и Нейроциркулярной дистонии - что делать военкомату?

• г. Севастополь

Военкомат отправил на обследование к кардиологу Там поставили диагноз ВСД, а в военкомат просит написать Нейроциркулярная дистония Врач кардиолог настаивает что ВСД это кардиологический диагноз, Нейроциркулярная дистония - неврологический и писать его отказывается. Кто прав и что можно с этим поделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае кардиолог должен был провести Вам дополнительные исследования, например, УЗИ сердца. Но если даже обычная кардиограмма показала гипертрофию левого желудочка - у Вас ВСД.

С НЦД ограничений по службе нет. С ВСД могут ограниченно годным признать.