Возможно ли оформить загранпаспорт в Украинском посольстве в Москве для гражданина Украины, проживающего в Казани? Проблема с отсутствием ответа.

• г. Казань

Доброго времени суток всем. Сын гражданин Украины (ЛНР), живёт в Казани, получил РВП. Возможно ли ему оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Москве? Почему никто не отвечает? ( (

Ответы на вопрос (1):

- Каким образом происходит замена и продление загранпаспорта?

- Давайте начнем с более простого-случая - продления паспорта, у которого закончился срок действия.

По окончании срока действия паспорта гражданин Украины лично обязан обратиться в консульский отдел Посольства Украины для продления документа. Лучше это сделать примерно за три месяца до окончания срока действия, так как Посольству, в свою очередь, необходимо сделать запрос в органы внутренних дел Украины и получить соответствующее заключение о возможности выдачи паспорта тому или иному гражданину. После получения положительного ответа консульский отдел Посольства продлевает срок действия паспорта сроком на 10 лет - в паспорте имеется специальная графа для продления документа.

- Бывают какие-то возражения?

- Безусловно - претензии правоохранительных органов, военкоматов (в случаях, касающихся лиц призывного возраста) и прочее.

ru.exrus.eu