Сечас родители в разводе с 2009 года отец хотел кинуть маму, после развода продал эту кв. фиктивно но сам сдавал ее.

• г. Ноябрьск

Мне в 1998 г. мама дала деньги на покупку 3 х кв. но я по глупости или по молодости (доверчивости) оформил ее на жену но у нас была 1-ая кв. мы с ней развелись поделили все на по палам мне 3 х кв. ей 1 ую кв.и мне выплатить разницу, я переоформил сразу кв. на отца ти повернул долг, чтоб жена бывшая разницей не смогла забрать имуществом но суть не в этом. Сечас родители в разводе с 2009 года отец хотел кинуть маму, после развода продал эту кв. фиктивно но сам сдавал ее. Я когда узнал я отменил эту сделку и поделил имущество между ними, потом мама мне сделала мне дарственную на 1/2 доли этой кв. я сообщил отцу что мы с ним собственники. Но он подал в суд, что ти по он занимал эти деньги у постороннего человека 1998 г. для того, чтоб купил я данную кв., но он лично мне денег не довал давала мама и не о коком долге мама не слышала потому что деньги были. Он мотивирует так что он 2009 г. продал эту кв. и отдал долг и ти по мама не имеет право на эту жилплощадь, помогите пожалуйста с ответом, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали, что судом квартира уже поделена между супругами, так4 что вторичный передел данной квартиры вряд ли возмеожен. Хотя нужно смотреть иск и основания. В любом случае наличие расписок не свидетелсьтвует о том, что именно эти деньги пошлии на приобретение квартиры. Более того, если бы были долги, то они никак не меняют доли в квартире, а могут быть только взысканы. Вам стоит обратиться к адвокату в вашем городе для грамотной защиты, так как ваше дело нужно изучать по документам, а не виртуально. Удачи