Что делать, если у тебя просрочен кредит, а сумма долга составляет 260 тыс. рублей с пеней?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня такой вопрос о просроченном кредите.354 дня на просрочке нахожусь, с августа не вносила даже минимальных платежей. Прописка временная сейчас, у Свекрови. Но я не живу там. Сумма общего долга 260 тыс, с пеней мне насчитали 1 мл с копейками. Сказали, что 9 апреля приедет мобильная группа по месту прописки, я так думаю. Я сама в декрете, ребёнку уже 2,5 года. Но Ребенок ещё на лечении, не инвалид. В садик планируем в сентябре. Мои действия? Что делать? Что за мобильная группа? Как Скоро решится вопрос с судом? Какая Сумма будет рассматриваться в суде? Вместе с пеней или основной долг? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никто к вам не приедет, просто запугивают Это могут сделать только приставы, и только по решению суда. Ждите суда, а как скоро это будет точно сказать невозможно, могут например и через год подать. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Ожидайте решения суда, до вынесения которого никого в квартиру не пускаете. Никакие мобильные группы не имеют права доступа в ваше жилое помещение без вашего согласия. Описывать имущество имеет право только судебный пристав-исполнитель.

Никто к Вам не приедет. А вот в суд идти обязательно с документами подтверждающими Ваше материальное положение и просить суд применить статью 333 ГК РФ.