Освобождение пенсионеров от оплаты ежемесячных сборов на капитальный ремонт - принято решение

• г. Хабаровск

Оплата сборов за капитальный ремонт пенсионерами.

Здравствуйте. На вашем сайте я читала о том, что пенсионеры будут освобождены от оплаты ежемесячных сборов на капитальный ремонт. Это решение уже принято...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это решение не принято. Перед выборами обсуждался такой законопроект. Но сами понимаете, выборы прошли, больше не обсуждают.

Здравствуйте. Такое решение принимают ваши региональные власти. Нужно вам на месте узнавать.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.