Возможность постоянной регистрации без штрафа в ситуации отсутствия регистрации по месту жительства и временной регистрации

• г. Москва

Я совершеннолетний гражданин РФ, не имею постоянную регистрацию по месту жительства и также у меня нет временной регистрации по месту пребывания. Я могу постоянно зарегистрироваться в квартире своего родного отца (он собственник этой квартиры в которой никто не зарегистрирован) без наложения штрафа за нарушение сроков регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия собственника жилого помещения. Без штрафа не обойтись. Как только подадите документы на регистрацию, то составят протокол либо вынесут постановление по статье 19.15.1 КоАП РФ.

Здравствуйте, Константин! Вы можете зарегистрирроваться, но, к сожалению, есть все законные основания для вынесения штрафа.

С уважением, Марина Сергеевна.