Неверный номер ПТС в полисе ОСАГО

• г. Новосибирск

В полисе ОСАГО неправильно указан номер ПТС. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в страховую компанию за получением дубликата полиса, чтобы внесли правильный номер ПТС. Новый полис должны выдать бесплатно.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию. В соответсвии со ст. 5 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика.