Отказ районной администрации помешал получить возмещение после капитального ремонта - ЧП и помощь для семьи инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Я в своей квартире сделала капитальный ремонт (замена всех инженерных коммуникаций), а также за свой счет устранила аварийность стены. За все это по акту оценки судебного эксперта на 1412860 рублей. Обратилась к районной администрации, в период капитального ремонта дома, получила отказ т.к. они считают, что пропустила срок исковой давности (2-решения суда). Сэтим я не согласна, т. к. моя семья сейчас чрезвычайно нуждающиеся-мы все (я и две дочери инвалиды) и сами вложились в этот ремонт-тогда я имела ЧП, а теперь мне эти деньги чрезвычайно помогли бы жить. Я, считаю, что нарушили статью 7 ч.1 конституции нашей страны Забота об инвалидах людях пожилого возраста. Я не прошу ничего лишнего, а только то, что мне положено.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Борисовна! Если суд прекратил исковое производство по истечению срока исковой давности, о чём в судебном заседании заявил ответчик, и это решение обоснованно и вступило в законную силу, то Вы ничего и никогда уже не добьётесь. Увы. И провоцировать Вас на дальнейшую борьбу могут только проходимцы, которые хотят на Вас поживиться...

Ответ неприятный, но предельно откровенный.