Имеет ли право управляющая компания ставить заглушку на канализацию, если услуги за водоотведение полностью оплачены.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет. Исключение, если в договоре прописано иное.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

...119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги...