Необходимость ремонта кухни перед подачей иска по взысканию убытков от залива - обязательно ли оценивать ущерб или достаточно сметы и расценок?

• г. Ефремов

Оценивать ущерб от залива кухни не будем (привоз оценщика из области и расценки не по-карману), смету на ремонт закажим. Обязательно ли делать ремонт до подачи в суд иска по взысканию убытков от залива или достаточно сметы и расценок на подрядчика, на обои и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна!

В обязательном порядке должна быть оценка ущерба, проведённая независящим оценщиком - они есть в каждом городе.

Удачи!