Каковы права жены на прописку старшего сына от первого брака в доме, приобретенном до брака?

• г. Сосновка

Для уточнения, старшему сыну жены от первого брака 23 года, дом куплен мной до брака, жена хочет прописать его без моего согласия, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Для прописки нужно согласие на это всех собственников, поэтому жена не может прописать сына просто потому что так хочет.

Для прописки постороннего человека необходимо прежде всего согласие собственника, а собственником являетесь только вы, поэтому жена не может прописать своего сына без вашего согласия. А если ей вдруг удастся это сделать, вы вправе оспорить прописку в судебном порядке.

Здравствуйте, Виктор, исходя из текста Вашего вопроса, дом не является совместной собственностью супругов, соответственно Ваша супруга не вправе принимать какое либо

решение в отношении этого имущества. Более того регистрация производит только с согласия

собственника, так как Вы против невозможно кого либо зарегистрировать в доме. В случае если регистрация произойдет, нужно будет в судебном порядке ставить вопрос о снятии с регистрационного учета.