Как заменить корродированный канализационный стояк в доме, где отказались от ремонта?

• г. Москва

В доме идет капитальный ремонт, заменили стояки гвс и хвс, а канализационный стояк менять не стали, ссылаясь на отказы собственников этажами выше. Мне бы хотелось заменить чугунину на пластик, ввиду сильной коррозии стояка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Пишите письменную претензию в адрес УК с требованием устранить участок с коррозией. Предупредите, что в случае прорыва ущерб будут возмещать именно они. Собственники не имеют права нарушать права и законные интересы других собственников.