Банк Русский стандарт подал в суд - исполнительное производство и арест счетов. Как обеспечить средства для существования и содержания ребенка?

• г. Красноярск

Банк Русский стандарт подал в суд. По исполнительному производству судебные приставы снимают 100% з/п., а также арестовали счета в другом банке по которому я плачу кредит (то есть и там пошли просрочки т.к. приставы и с того счёта снимают) У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок. суд.приставы сказали только через суд можно снять арест, вышел новый закон какой то. У меня не остаётся средств к существованию и содержанию ребёнка. Как мне поступить в этой ситуации и в каком направлении двигаться?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с приставами о снятии ареста со счетов и направлении исполнительного листа по месту вашей работы. С заработной платы работодатель будет перечислять из заработка 50%. Вас пристава не правильно проконсультировали. Если судебный пристав-исполнитель не будет правильно производить свою работу, обращайтесь с жалобой к старшему приставу-исполнителю.

Добрый день! Вам необходимо первым делом написать жалобу на старшего пристава-исполнителя, что они лишили Вас и Вашего ребенка всех денежных доходов, и попросить официально через того жде старшего пристава снять арест со счетов и взыскивать с Ваших доходов как установлено законодательством 50 %. В последствии если будет необходимость можно по заявлению еще снизить процент взыскания. Если что, обращайтесь. Помогу составить документы. Всего доброго!