Как решить проблему продажи квартиры с двумя собственниками?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно продать квартиру, если у нее два собственника? Ситуация такая. Один собственник прямой, второй - наследник. Права наследства оформлены, но насколько верно и законно неизвестно. Половину квартиры продать практически невозможно. Продать полностью - вторая половина сопротивляется, ссылаясь на то, что на полученную половину не сможет приобрести жилье (хотя это реально, просто на мой взгляд идут на принцип). Квартира двухкомнатая в хорошем кирпичном доме. При всем этом проживает в квартире не собственник, а его дочь. Какими рычагами можно подействовать, чтобы убедить второго совладельца на продажу?

Ответы на вопрос (4):

Рычаги в данной ситуации только неофициальные. Можно пригрозить чтобы продадите свою долю чёрным риэлторам которые потом выживут второго совладельца.

Здравствуйте, если есть два собственника, то договор купля-продажа составляется у нотариуса. Вы можете написать второму собственнику письменное уведомление о продажи своей доли согласно 250 ГК РФ. Если в течении одного месяца со дня вручения письма Вы можете продать 3-им лицам.

КОнец не поняла. Если можете, то что?

Если в течении месяца второй собственник не ответит на Ваше письмо со дня получения, то ВЫ имеете право продать долю 3-им лицам.