Обязан я каждый год для получения налоговых вычетов писать заявление и предоставлять справки?

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (3):

Предоставлять справки не требуется. Достаточно декларации. Однако написать заявление придется. Там же указываются реквизиты куда вы хотите чтобы перечисли деньги.

Налоговые вычеты на детей у меня были оформлены в 2017 году, в 2018 году с меня опять требуют заявление и справки. Это нормально?

---Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно это нормально, Налоговый вычет, необходимо ежегодно подтверждать справками. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.