Как определяется зарплата при выходе на неполный рабочий день в декрете?

• г. Воронеж

Выхожу на неполный рабочий день в декрете. (до 3 хлет) Зарплата расчитывается будет от той что была до декрета или работодатель самостоятельно может установить другую и урезать по максимуму.

Ответы на вопрос (1):

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.