Хочу признать неродного сына 23 лет членом семьи - нужно подать иск или установить факт?

• г. Москва

Хочу признать неродного сына 23 лет членом моей семьи, чтобы мне и на него дали метры в квартире как бывшему военному. Это иск нужно подать или особое производство как факт установить или и так и так можно? Просто поспрашивал бывших военных коллег у кого схожие ситуации, так 2 из них через иск членами семьи неродных детей признали, а 2 через установление факта. Так как все же?

Удачи!

Ответы на вопрос (2):

Тимофей, не признаете. Напрасный труд.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.